Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Hammes|| Schneider|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Hammes|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Eulenkamp, Stephan || Eigentümer, || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Stommel Hermann || Eigentümer, || AB Köln 1835 | | 1835 || Stommel Hermann || Eigentümer, || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hammes | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1822 | Eulenkamp, Stephan | Eigentümer, | AB Köln 1822 |
| 1835 | Stommel Hermann | Eigentümer, | AB Köln 1835 |
| 1854 | Stomma Wwe. | Eigentümer, Spezereihandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krüger | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Remmer | Schaffner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
