Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Peter Finck|| Rathsverwanter Weinmeister und thut in Papier, und Eisen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Peter Finck|| Rathsverwanter Weinmeister und thut in Papier, und Eisen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Fink, Heinr. Joseph || Eigentümer, Firma: Joh. Pet. Fink || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Finck Heinr. Joh. Mathias || Eigentümer, Firma: Joh. Pet. Finck || AB Köln 1835 | | 1835 || Finck Heinr. Joh. Mathias || Eigentümer, Firma: Joh. Pet. Finck || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Finck | Rathsverwanter Weinmeister und thut in Papier, und Eisen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Fink, Heinr. Joseph | Eigentümer, Firma: Joh. Pet. Fink | AB Köln 1822 |
| 1835 | Finck Heinr. Joh. Mathias | Eigentümer, Firma: Joh. Pet. Finck | AB Köln 1835 |
| 1854 | Finck Wwe. | Eigentümer, Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
