Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franc. Jos. Bartmann|| des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Franc. Jos. Bartmann|| des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1822 || Bartmann, Franz Joseph || Eigentümer, Firma: J.H. Jos. Bartmann || AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bartmann Hermann Jos. || Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann || AB Köln 1835 | | 1835 || Bartmann Hermann Jos. || Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Januar 2022, 23:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franc. Jos. Bartmann | des Hohen Weltl. wie auch Niedericher Gerichts-Scheffen | AB Köln 1797 |
| 1822 | Bartmann, Franz Joseph | Eigentümer, Firma: J.H. Jos. Bartmann | AB Köln 1822 |
| 1835 | Bartmann Hermann Jos. | Eigentümer, Firma: Franz Jos. Bartmann | AB Köln 1835 |
| 1854 | Bartmann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartmann Jos. | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
