Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Schuhmacher || Eigentümer, 25 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Brenner || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Burgwinkel || Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frings || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nolden || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schneidewind || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. Januar 2022, 18:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Reiff | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1854 | Schuhmacher | Eigentümer, 25 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brenner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Burgwinkel | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schneidewind | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
