Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Hohmann || Eigentümer, Ruhr 30-- || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Greven || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Haß || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lünenschloß || Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Verling || Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Voosen || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Werker || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 12. Januar 2022, 19:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Deutz | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1854 | Hohmann | Eigentümer, Ruhr 30-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greven | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haß | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lünenschloß | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Verling | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Voosen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
