Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bex Wwe. || Eigentümer, in Bühr || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bedorf || Kupferschläger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Engels || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krotto || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Offizier || Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Januar 2022, 14:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jacob Hülser | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bex Wwe. | Eigentümer, in Bühr | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bedorf | Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engels | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Krotto | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Offizier | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
