Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kürten || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Hellwig || Schmid. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kann || Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rennes || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wilhelm Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Januar 2022, 14:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Brauweiler | Krämer und am Dranggassen-Kranen bedient | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kürten | Eigentümer, in Nippes | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hellwig | Schmid. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kann | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rennes | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wilhelm Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
