Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Verdang || Eigentümer, Stellmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Foggen Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Förster || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kaiser || Hutmachergeselle || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper || Postbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Redzanowsky || Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schopp || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 14. Januar 2022, 15:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Mayer | Becker | AB Köln 1797 |
| 1854 | Verdang | Eigentümer, Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Foggen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Förster | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kaiser | Hutmachergeselle | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Redzanowsky | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schopp | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
