Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Studekoven|| Geristraeger | | 1797 ||Joh. Studekoven|| Geristraeger|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kreutzer || Eigentümer, Weidengasse 11 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Bachem ||Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hartmann ||Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heck ||Schreiber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz ||Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weber Wwe. ||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 25. Januar 2022, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Studekoven | Geristraeger | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kreutzer | Eigentümer, Weidengasse 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachem | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartmann | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heck | Schreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
