Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jos. Reiffert || Perückenmacher und Friseur || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Reiffert || Perückenmacher und Friseur || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bluff || Eigentümer, Schreiner|| AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Ecker||Post-Assistent || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || v. Paczinsky||Posteleve || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Wester||Postexped.-Anw. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 4. März 2022, 20:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Reiffert | Perückenmacher und Friseur | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bluff | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ecker | Post-Assistent | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Paczinsky | Posteleve | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wester | Postexped.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
