Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| 1797 ||Anton Sonnemann|| Clavier-Macher|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Sonnemann|| Clavier-Macher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Gisner || Eigentümer, 31 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Evertz{bchusch} || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hopstein || Uhrmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Marmuse || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Sonnemann | Clavier-Macher | AB Köln 1797 |
| 1854 | Gisner | Eigentümer, 31 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Evertz{bchusch} | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hopstein | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Marmuse | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
