Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Heuser || Eigentümer, Neumarkt 8 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || van den Bosch || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Claassen Joh. || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Claassen Joh. W. || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffmann || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffmann || Kleidermach. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krieger || Commis || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sigge || Kutscher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 6. März 2022, 12:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Wasserschaff | Drechseler | AB Köln 1797 |
| 1854 | Heuser | Eigentümer, Neumarkt 8 | AB Köln 1854 |
| 1854 | van den Bosch | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claassen Joh. | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claassen Joh. W. | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Kleidermach. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krieger | Commis | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sigge | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
