Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Von Bössartisches Haus|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Von Bössartisches Haus|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1854 || Adam A. ||Modehandlung || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Adam F.||Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Horn||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mommer C.||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mommer F.||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Stillen||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 7. März 2022, 23:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Von Bössartisches Haus | AB Köln 1797 | |
| 1854 | Adam A. | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Adam F. | Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mommer C. | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mommer F. | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Stillen | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
