Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Pohl || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Pohl || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Dantz ||Anstreicher|| AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dünnebeil||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Höveler Wwe.||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2022, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pohl | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Dantz | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dünnebeil | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höveler Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Koch | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
