Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Lipp seel. wittwe || Wirckerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Lipp seel. wittwe || Wirckerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Bischof ||Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Dahmen||Maurer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Danz||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Garn||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kraft||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kitter||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Strempel||Zimmermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2022, 22:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Lipp seel. wittwe | Wirckerin | AB Köln 1797 |
| 1854 | Bischof | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dahmen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Danz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Garn | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kraft | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kitter | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strempel | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
