Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Arnold Franz Martin Maass || Pastor-Familiae et Canon. ad St. Caeciliam || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Franz Martin Maass || Pastor-Familiae et Canon. ad St. Caeciliam || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Kämmerich Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Stamm ||Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 27. April 2022, 18:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Franz Martin Maass | Pastor-Familiae et Canon. ad St. Caeciliam | AB Köln 1797 |
| 1854 | Kämmerich Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stamm | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
