Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Frider. Franck || am Rhein bedient || AB Köln 1797 | | 1797 || Frider. Franck || am Rhein bedient || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854 || Ohrem || Eigentümer, Severinstr. 187 || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Berres || Stuhlarbeiter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Memmerzheim || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Tieves || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. Mai 2022, 09:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frider. Franck | am Rhein bedient | AB Köln 1797 |
| 1854 | Ohrem | Eigentümer, Severinstr. 187 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berres | Stuhlarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Memmerzheim | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tieves | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
