Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Henr. Klemme || Neu-Zitz-Wascher || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Henr. Klemme || Neu-Zitz-Wascher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wingen Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Becker|| Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | | 1854 || Becker|| Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Juli 2022, 12:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Klemme | Neu-Zitz-Wascher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wingen Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spitz | Parfumeur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
