Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Lenden || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Lenden || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Müngersdorf F. G. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Müller Jac. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bollenbeck || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Bollenbeck || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 1. August 2022, 07:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Lenden | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Müngersdorf F. G. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müller Jac. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bollenbeck | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bachus | Eisenbahn-Angest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchholz | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Engelsdorf | Krahnangest. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Linz | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Conrads | Eigentümer, Hutmacher, 22 | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hackhausen | Oberkellner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hoffmann | Portier | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Linz | Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schmidt | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
