Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Städt. Civil-Arrest-Depot || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Adams Wilh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Städt. Depot || || AB Köln 1854 | | 1854 || Städt. Depot || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2022, 14:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Städt. Civil-Arrest-Depot | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Adams Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Städt. Depot | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Kusick | Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
