Bolzengasse/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Martin Esser||  Kertzengiesser|| AB Köln 1797
| 1797 ||Martin Esser||  Kertzengiesser|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Populo Math. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Krohn || Eigentümer, Thurnmarkt 24 || AB Köln 1854
| 1854 || Krohn || Eigentümer, Thurnmarkt 24 || AB Köln 1854

Version vom 9. August 2022, 14:43 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Martin Esser Kertzengiesser AB Köln 1797
1835 Populo Math. AB Köln 1835
1854 Krohn Eigentümer, Thurnmarkt 24 AB Köln 1854
1854 Dewald Conditor AB Köln 1854
1854 Hölzel Friseur AB Köln 1854
1854 Weber Lohndiener AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931