Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan. Wahl|| Becker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan. Wahl|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Pesch Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pesch || Eigentümer, Schildergasse 7 || AB Köln 1854 | | 1854 || Pesch || Eigentümer, Schildergasse 7 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2022, 14:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan. Wahl | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pesch Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Pesch | Eigentümer, Schildergasse 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mülhens | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zündorf | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
