Unter Taschenmacher/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Paulus Meinberg|| Blechschlaeger | | 1797 ||Paulus Meinberg|| Blechschlaeger | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Esser Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Löcher|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Löcher|| Eigentümer, Kappenmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. September 2022, 13:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Meinberg | Blechschlaeger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Esser Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Löcher | Eigentümer, Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
