Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Henr. Breibach|| Tabacspinn. seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Henr. Breibach|| Tabacspinn. seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Schulte Joh. Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schulte || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Schulte || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. September 2022, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Breibach | Tabacspinn. seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schulte Joh. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schulte | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fedeler | Claviermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Matuschak | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meuser | Fischhändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
