Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Zucker-Raffinerie von Kropp et Comp. || AB Köln 1835 | | 1835 || || Zucker-Raffinerie von Kropp et Comp. || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1835- || || Zucker-Raffinerie von Kropp et Comp. || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Fabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || || Fabrik || AB Köln 1854 | ||
Version vom 29. September 2022, 18:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bonn | Oberlaend. Schiffer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zucker-Raffinerie von Kropp et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1835- | Zucker-Raffinerie von Kropp et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fabrik | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Fabrik | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
