Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Georg Günther|| Weinhaendler|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Georg Günther|| Weinhaendler|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Creutz Leonard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Bieler Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Creutz || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | | 1854 || Creutz || Eigentümer, Tischler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. November 2022, 10:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Günther | Weinhaendler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Creutz Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bieler Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Creutz | Eigentümer, Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hinzen | Güterbestätter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehrscheidt | Krahnenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | o.g. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
