Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Herman Jos. Kann|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Herman Jos. Kann|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Metje Clara, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mevis || Eigentümer, Mühlenarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 || Mevis || Eigentümer, Mühlenarbeiter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 3. November 2022, 18:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Kann | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1835 | Metje Clara, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mevis | Eigentümer, Mühlenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Appelmann | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bell | Verkäuferin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bonvie | Vogelhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenz Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Oster | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vasen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weierstraß | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
