Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || {M...bach} Margar., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hönig|| Eigentümer, 15 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hönig|| Eigentümer, 15 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. November 2022, 17:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | {M...bach} Margar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hönig | Eigentümer, 15 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Conrads | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hirschberg | Tabak- u. Cigarren-Handlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Potthast | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
