Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Verwittwete Frau, von Schlossberg|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Verwittwete Frau, von Schlossberg|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gülich A. Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kleefisch || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Kleefisch || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. November 2022, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau, von Schlossberg | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Gülich A. Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kleefisch | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Derel | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fiedmann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kampmann | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kieselbach | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Färber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
