Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Caspar Saurland|| in Wein | | 1797 ||Caspar Saurland|| in Wein | ||
| AB Köln 1797 | | AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Pelmann Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bellmann|| Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bellmann|| Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 30. November 2022, 15:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Saurland | in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pelmann Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bellmann | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Crone | Kreissecretär a. D. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seuffert | Spezerei- und Tabak-Handlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirth | Reg.-Sekretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
