Unter Gottesgnaden/Haus-Nr. 27: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Theresia Koch|| Naeherin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Theresia Koch|| Naeherin|| AB Köln 1797 idF v 1820, 98 | ||
|- | |||
| 1820 ||Urchs Joseph|| || -------"-------- | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Meyer Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meyer Carl || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Januar 2023, 16:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Theresia Koch | Naeherin | AB Köln 1797 idF v 1820, 98 |
| 1820 | Urchs Joseph | -------"-------- | |
| 1835 | Meyer Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meyer | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
