Peter (Diskussion | Beiträge) |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Moll|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Moll|| Gemüsgaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Felten Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Ehrenstr. 24 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Ehrenstr. 24 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Februar 2023, 00:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Moll | Gemüsgaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Felten Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Ehrenstr. 24 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büsdorf | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büsdorf | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jdel | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lückger | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pilgram | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pliester | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1862 | Greven Theodor | Lohndiener | AB Köln 1862 p 57 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
