Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Stöckeler|| Kostmaenger|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Stöckeler|| Kostmaenger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Nettesheim Anton, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Februar 2023, 00:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Stöckeler | Kostmaenger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nettesheim Anton, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Domhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Effgen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Canje | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pfeffer | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bosen | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
