Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Kollbach|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Kollbach|| Stadtsoldat|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Mayer Reinold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Müller || Eigentümer, Domhof || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Februar 2023, 00:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Kollbach | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Mayer Reinold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Domhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bleß | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dax | Zimmermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flochem | Teppichweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schriftsetzer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
