Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Schumacher || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Schumacher || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bach Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Jülich ||Seidenweber || AB Köln 1854 | | 1854 || Jülich ||Seidenweber || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 18:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schumacher | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bach Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jülich | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mayer | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rapp Wwe. | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenberg | Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sturm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
