Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Riesgen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Riesgen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Dunn Witwe Adelheid || || AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Dünn Adelheid, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Dünn Adelheid, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 19. April 2023, 00:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Riesgen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1820 | Dunn Witwe Adelheid | AB Köln 1797 idF 1820, 123 | |
| 1835 | Dünn Adelheid, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dünn | Eigentümer, Gereonskloster 26 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Odenthal | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
