Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Arnold Scherckenbeck|| in Wein und Anti-Scorbutischem Wasser für das Zahnwehe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Arnold Scherckenbeck|| in Wein und Anti-Scorbutischem Wasser für das Zahnwehe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Horckes Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Horckes || Eigentümer, Bleidofenfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Horckes || Eigentümer, Bleidofenfabrik || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 21:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Arnold Scherckenbeck | in Wein und Anti-Scorbutischem Wasser für das Zahnwehe | AB Köln 1797 |
| 1835 | Horckes Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Horckes | Eigentümer, Bleidofenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meinertzhagen | Arbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
