Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Grahn Georg Friedr. Wilh. || Dr med, Garnisons-Stabsarzt || AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Grahn Georg Friedr. Wilh. || Dr med, Garnisons-Stabsarzt || AB Köln 1835, 186 | ||
|- | |||
| 1835 || Lecler Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lecler || Eigentümer, Fabrikant || AB Köln 1854 | | 1854 || Lecler || Eigentümer, Fabrikant || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Prehl | Weinessig-Fabriq. und in Wein | AB Köln 1797 |
| 1835 | Grahn Georg Friedr. Wilh. | Dr med, Garnisons-Stabsarzt | AB Köln 1835, 186 |
| 1835 | Lecler Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lecler | Eigentümer, Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cassel Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Strasfeld | Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
