Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Roleff|| Schneider | | 1797 ||Jacob Roleff|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Laurent Leander || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Meautis Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Thiele|| Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Thiele|| Eigentümer, Drechsler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 20. April 2023, 21:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Roleff | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Laurent Leander | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Meautis Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thiele | Eigentümer, Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
