Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1715 || Gohn Wilhelm ||Steinmetzerknecht ||Schleicher EinwohnVz 1715, 48 | |||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Holtzer|| Wagener | | 1797 ||Peter Holtzer|| Wagener | ||
Version vom 24. April 2023, 06:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1715 | Gohn Wilhelm | Steinmetzerknecht | Schleicher EinwohnVz 1715, 48 |
| 1797 | Peter Holtzer | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bellonais Sebastian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | von Uphof Johanna, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lehrs Christian Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bellonais | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bellonais Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hölzgen | Inspector | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schultz | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
