Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Krezzer Lambert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kyll Franz Ulrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1841 || Catharina Moers || Rentnerin || Sterbeurkunde 1841 | | 1841 || Catharina Moers || Rentnerin || Sterbeurkunde 1841 | ||
Version vom 12. Mai 2023, 21:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Krezzer Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kyll Franz Ulrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Catharina Moers | Rentnerin | Sterbeurkunde 1841 |
| 1854 | Kull | Eigentümer, Justiz-Rath und Advocat-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
