Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Greven Anton ||Polizei-Kanzlist || AB Köln 1835, 186 | | 1835 || Greven Anton ||Polizei-Kanzlist || AB Köln 1835, 186 | ||
|- | |||
| 1835 || Greven Franz Joseph Hubert ||Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau || AB Köln 1835, 186 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Emanuel ||Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Emanuel ||Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 25. Mai 2023, 20:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Fitzenreuter | Becker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Greven Anton | Polizei-Kanzlist | AB Köln 1835, 186 |
| 1835 | Greven Franz Joseph Hubert | Buchdruckerei, Adreß- u Commissions-Bureau | AB Köln 1835, 186 |
| 1854 | Emanuel | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
