Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Wurringen|| Apothecke|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Wurringen|| Apothecke|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bartholomäus Feith; Maria, Tochter; Peter, Sohn; Rosa, Kind; Ursula, Kind||Weißzeughändler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Porcher Georg Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Porcher Georg Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. August 2023, 22:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Wurringen | Apothecke | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Feith; Maria, Tochter; Peter, Sohn; Rosa, Kind; Ursula, Kind | Weißzeughändler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Porcher Georg Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Porcher | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rothschild | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
