Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jacob Hochmuth|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jacob Hochmuth|| Buchbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Hochmuth; Maria Kamp, Ehefrau; Magdalena, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud, Kind; Heinrich Irresheim, Priester||Buchbinder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Commer Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Commer Theodor || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. August 2023, 22:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Hochmuth | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hochmuth; Maria Kamp, Ehefrau; Magdalena, Kind; Sibilla, Kind; Gertrud, Kind; Heinrich Irresheim, Priester | Buchbinder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Commer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Commer | Adv.-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
