Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Meuller Johann Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meuller Johann Georg || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dahlen || Eigentümer, Steinfeldberg 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Dahlen || Eigentümer, Steinfeldberg 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. August 2023, 15:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stroth, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Meuller Johann Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahlen | Eigentümer, Steinfeldberg 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Polizei-Sergant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Höner | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pelzer | Zuckersieder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tellenbach | Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
