Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Zucker-Raffinerie v. Schimmelbuch et Joest || AB Köln 1835 | | 1835 || || Zucker-Raffinerie v. Schimmelbuch et Joest || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Zuckerraffinerie von Jost & Sohne || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pilgramm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Opry || Portier || AB Köln 1854 | | 1854 || Opry || Portier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. August 2023, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Loer | Wein- und Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Zucker-Raffinerie v. Schimmelbuch et Joest | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zuckerraffinerie von Jost & Sohne | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pilgramm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Opry | Portier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
