Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Barthol. Stupp|| Goldschmidt, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Barthol. Stupp|| Goldschmidt, seel. wittwe|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Stupp Agnes; Stupp Hermann, Sohn; Hürth Christian, Arbeiter; Welckers Elisabeth, Schwester; Luisa, Kind; Welters Johanna, Rentnerin; Webers Elisabeth, Dienstmädchen||Wittwe und Gold- und Silberschmiedin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kertz Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kertz Christian || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. September 2023, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Stupp | Goldschmidt, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Stupp Agnes; Stupp Hermann, Sohn; Hürth Christian, Arbeiter; Welckers Elisabeth, Schwester; Luisa, Kind; Welters Johanna, Rentnerin; Webers Elisabeth, Dienstmädchen | Wittwe und Gold- und Silberschmiedin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kertz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hollender | Eigentümer, Eisenhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
