Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Baptist. Pohl|| in Ober- und Niederländischen Waaren|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Baptist. Pohl|| in Ober- und Niederländischen Waaren|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Pohl Johann; Siemons Maria, Ehefrau; Johanna, Kind; Schmitter Paul, Gerichtsschreiber; Pierings Anna, Dienstmädchen||Krämer in Ober- und Niederländer Waren || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Windeck Albert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Windeck Albert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. September 2023, 19:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Baptist. Pohl | in Ober- und Niederländischen Waaren | AB Köln 1797 |
| 1799 | Pohl Johann; Siemons Maria, Ehefrau; Johanna, Kind; Schmitter Paul, Gerichtsschreiber; Pierings Anna, Dienstmädchen | Krämer in Ober- und Niederländer Waren | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Windeck Albert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Habes | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Windeck | Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
