Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gofrid Sevenich|| Kohlschreiber|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gofrid Sevenich|| Kohlschreiber|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Sievenig Gottfried; Sievenig Heinrich, Sohn; Sievenig Jakob, Sohn; Sievenig Clemens, Vikar; Sievenig Katharina, Tochter; Lesembs Theresia, Tochter; Josef, Kind; Koesters Wilhelmina, Dienstmädchen||Kohlschreiber || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | | 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. September 2023, 19:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gofrid Sevenich | Kohlschreiber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sievenig Gottfried; Sievenig Heinrich, Sohn; Sievenig Jakob, Sohn; Sievenig Clemens, Vikar; Sievenig Katharina, Tochter; Lesembs Theresia, Tochter; Josef, Kind; Koesters Wilhelmina, Dienstmädchen | Kohlschreiber | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lohkampf | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludowigs | App.-Ger.-Rath | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ludowigs | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
