Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Hergen|| Organist, Niederlage der besten neu-gestochnen Musique|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Godfrid Hergen|| Organist, Niederlage der besten neu-gestochnen Musique|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Herger Gottfried; Schuels Katharina, Tochter; Sofia, Kind; Theresia, Kind||Organist || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Onkelbach Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Onkelbach Johann || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 2. September 2023, 22:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Hergen | Organist, Niederlage der besten neu-gestochnen Musique | AB Köln 1797 |
| 1799 | Herger Gottfried; Schuels Katharina, Tochter; Sofia, Kind; Theresia, Kind | Organist | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Onkelbach Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stern | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
